Балет "Дон Кихот", "Дивертисмент"

04 марта 2017 | 17:00

Первое отеление - балетная сюита "Дон Кихот"

Второе отделение - Дивертисмент, в программу которого включены жемчужины классической и современной хореографии.

«Дон Кихот»  – одно из лучших творений знаменитого хореографа Мариуса Петипа. Музыку для балета по заказу Петипа  написал австрийский композитор Людвиг Минкус.

Блеск и обаяние этого балета, юмор, колорит магически притягивают всё новые поколения танцовщиков, хореографов и зрителей.

Молодой цирюльник Базиль и дочь трактирщика Китри любят друг друга. Но их браку препятствует отец, желающий более выгодную партию для своей дочери – нелепого толстосума Гамаша. Однако, благородный рыцарь Дон Кихот, начитавшийся рыцарских романов, и его верный оруженосец Санчо Панса помогают молодым влюбленным соединить свои судьбы.

Впервые он был поставлен в Большом театре и представлен публике в декабре 1869 года.

Балетная сюита  "Дон Кихот" в постановке В. Гордеева  по мотивам романа Мигеля Сервантеса "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" – один и самых любимых зрителем одноактных балетов в  репертуаре театра «Русский балет».

4 марта 17:00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Дом культуры Протон
г. Протвино
ул. Ленина, д.8

КАССА:

в будни  с 10.00 до 18.00
Обед с 13:00 до 14:00

Продажа билетов на концерты в день проведения  осуществляется за 1 час до начала мероприятия
В выходные дни — касса не работает!
Телефон: 8 (4967) 74-38-74